ЖКХ

Из-за отсутствия контейнеров для пластика костанайцы не могут сортировать мусор

В редакцию «НК» обратилась жительница дома, во дворе которого нет специального бака, и все отходы местным приходится сбрасывать в одну емкость

Этим летом дворовая территория близ домов №122/1, 122 и 126 по ул. Наримановской претерпевала изменения. Здесь уложили новый асфальт, установили бордюры. В общем, сделали все для комфорта местных жителей. Однако есть одно но.

– После ремонта во дворе поставили три мусорных бака, а сетчатый контейнер для пластика и бутылок забыли. В результате в мусорные баки идет все подряд. Это нерационально, не по-хозяйски, – считает пенсионерка Людмила Зелепухина.

Установкой и обслуживанием контейнеров для сбора пластика в Костанае занимается ТОО «Атамекен 4+». В областном центре компания разместила уже более 1000 штук сеток для разделения мусора.

– Выедем на адрес и решим этот вопрос. По поводу установки контейнеров заявки можно оставлять по телефону 28-94-25, – посоветовал директор ТОО «Атамекен 4+» Максим Климентьев.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77