Социум

Известный боец Ардак Назаров встретился со студентами КГУ имени Ахмета Байтурсынова

В конце мероприятия спортсмен принял участие в обряде «Тусау кесу» и перерезал путы ребенку

Сегодня, 29 октября, в КГУ состоялась встреча студентов с абсолютным чемпионом Азии, мастером спорта по рукопашному бою, боксу и боям без правил Ардаком Назаровым.

Спортсмен сейчас ездит по стране и встречается с молодежью. В актовом зале КГУ не было свободного места. Мероприятие проходило на казахском языке.

Именитый боец рассказал о своих поединках и поделился советами из личного опыта. Также призывал учащихся к здоровому образу жизни, в пример студентам Ардак привел наших предков, их невероятную силу воли и патриотизм. Также рассказал, что для того, чтобы закалить свой дух и укрепить здоровье, необходимо заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и постоянно ставить перед собой новые цели.

– Самое главное в жизни – это вера в себя. Без веры вы не сможете ничего добиться, я такой же человек, как и вы, я вырос в ауле, в многодетной семье, родители нас воспитывали очень строго и скромно. Я не говорю, что я достиг всех поставленных целей, впереди еще много всего, – отметил Ардак Назаров.

В конце встречи на сцену поднялась девушка с маленьким ребенком, которому абсолютный чемпион Азии обвязал ноги и перерезал путы, совершив обряд «Тусау кесу».

Напротив мальчика лежали: книга, боксерские перчатки и деньги. Мальчик взял деньги.

Сергей КИСЕЛЕНКО

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77