Образование

Известный костанайский бизнесмен Кайрат Маишев поделился опытом со школьниками

Представитель регионального совета РПП Костанайской области  встретился с рудненскими учащимися в рамках гостевой лекции по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса»

Встреча прошла сегодня, 17 ноября. Генеральный директор птицефабрики «Жас-Канат 2006» дал наставления молодым людям и рассказал о собственном опыте построения бизнеса.

 – Чтобы начать успешное дело или реализовать какой-либо проект, необходимо работать над собой, достигать поставленных целей и браться за любое дело. Эти принципы дают колоссальный опыт, который пригодится во всем и везде, – отметил Кайрат Маишев, обращаясь к ученикам старших классов.

Кайрат Маишев рассказал, что учился в простой сельской школе. Затем окончил Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность начинал в 1998 году. Пробовал себя в разных сферах, руководил крестьянским хозяйством. Однажды заинтересовался идеей строительства птицефабрики и тут же приступил к воплощению идеи. Сейчас он руководит несколькими предприятиями и принимает активное участие в общественной жизни. Благодаря этому Кайрат Маишев стал одним из победителей масштабного проекта «100 новых лиц Казахстана».

– Было очень интересно, слова Кайрата Маишева мотивировали и заставили о многом задуматься. Особенно была интересна информация о поддержке, которую оказывает палата предпринимателей Костанайской области для начинающих предпринимателей. Важно и то, что мы теперь изучаем предмет «Основы предпринимательства и бизнеса» и имеем возможность встречаться с такими людьми, – отметил ученик 10 класса Владимир Потов.

Напомним, по инициативе региональной палаты предпринимателей Костанайской области в учебных заведениях проводятся мастер-классы и гостевые лекции в рамках предмета «Основы предпринимательства и бизнеса».

Спикерами выступают представители регионального совета, которые рассказывают о практическом опыте построения бизнеса.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77