Культура Новости

Экспедиции по сакральным местам организуют для 20 тыс. школьников

Этим летом в регионе реализуют два проекта для детей стоимостью почти два миллиона тенге

В предстоящие каникулы  особый акцент будет сделан на развитие туристско-краеведческой работы в свете реализации задач программы «Рухани жанғыру» и статьи Елбасы «Семь граней Великой степи». Для 20 тыс. школьников планируется организовать краеведческие экспедиции с посещением сакральных мест.

К слову, в 11 регионах области эта работа поставлена на поток. Подобные экспедиции ежегодно проводятся в городах Аркалыке, Костанае, Лисаковске и Рудном, а также в Амангельдинском, Жангельдинском, Аулиекольском, Житикаринском, Карасуском, Костанайском и Сарыкольском районах.

– В рамках госсоцзаказа в летний период управлением образования будет реализовано два проекта на общую сумму 1,7 млн тенге. А также в регионах будут работать свыше двух тысяч кружков творческой и спортивной направленности с охватом более 34 тысяч детей и подростков, – сообщил руководитель управления образования Василий Цымбалюк.

Валентина МЕЛЕХОВА

Фото tengrinews.kz

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77