Новости Проиcшествия

“Эту ночь провели у соседей”, – что осталось от дома, сгоревшего в микрорайоне Костанай-2

Пожар на ул. Аксу произошел вчера, 27 февраля, и уничтожил два частных дома

В 17.02 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в жилом массиве Костанай-2 по ул. Аксу, 7. Когда на место ЧП прибыли пожарные расчеты, огонь перекинутся на крышу соседнего, пятого, дома. Пожар ликвидировали спустя два часа. Никто не пострадал.

Когда сегодня, 28 февраля, корреспонденты «НК» побывали на месте ЧП, здесь на разборе почти полностью уничтоженного огнем дома №7, с которого и начался пожар, работало около двух десятков мужчин.

– Это соседи, а также одноклассники и друзья сына. Они, узнав о пожаре, сразу пришли поддержать нас, – рассказал хозяин дома Мурзагали Утегенов. – Дом построили три года назад, вложили немало средств. Теперь все сгорело, остались одни стены…

Вместе с Мурзагали и его женой-пенсионеркой Батимой мы обошли пепелище. Сгорело практически все имущество – мебель, бытовая техника и даже одежда внуков.

– Эту ночь провели у соседей, они приняли нас как родных, но сколько можно их стеснять: ведь у них и своих проблем хватает, – едва сдерживая слезы, говорит Батима.

Предварительной причиной пожара ДЧС называют короткое замыкание электропроводов. Но соседи при этом выдвигают и версию о поджоге. Мол, Утегеновы, переехавшие недавно на постоянное место жительства в Костанай из Аулиекольского района, жила не бедно. Не всем это нравилось. Поэтому разобраться в причинах пожара – дело специалистов. А еще семья Утегеновых надеется на помощь неравнодушных людей и городских властей.

Тем, кто хочет и может сделать это, могут позвонить в редакцию «НК» в рабочее время по телефону: 54-05-75. Мы дадим номера сотовых телефонов погорельцев.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77