Юношеская сборная Костанайской области по шорт-треку завоевала 5 золотых медалей на чемпионате РК

Это первый крупный старт спортсменов в новом сезоне

Первенство Казахстана проходило с 14 по 18 сентября во Дворце спорта города Рудного. Соревнования по шорт-треку проходили  по отдельным дистанциям среди младших возрастов девочек и мальчиков.

Участие в соревнованиях приняли 10 регионов страны: Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Алматинская, Северно-Казахстанская, Кызылординская и другие области, а также города Астана и Шымкент. Общее количество участников чемпионата РК – 131.

На торжественном открытии присутствовали руководитель управления физической культуры и спорта Каиржан Есимтаев, аким Рудного Куандык Испергенов, а также руководитель отдела спорта акимата Рудного Ирина Бурнаева.

Почетным гостем чемпионата стала мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр Анастасия Крестова, ей было вручено благодарственное письмо от директора ДЮСШ №3 Мылтыкбая Абдуаитова.

В  первый соревновательный день Команда Костанайской области завоевала сразу 4 медали.  1 место в  группе юношей младшего возраста на дистанции 777 метров завоевал Максим Чикинов, на этом же старте 2 место занял Владислав Ким.

2 место в беге на 500 метров в группе А завоевала Вероника Келяускайте, за ней финишировала Екатерина Щукина.

По итогам второго дня чемпионата РК по шорт-треку среди младших возрастов Костанайской области завоевала 6 медалей в личном зачете, 4 медали в эстафетах: