Правопорядок

К 6 годам тюрьмы приговорили жительницу Костаная, пытавшуюся убить своих детей и себя из ревности к сожителю

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам огласили решение в отношении 26-летней девушки

Екатерина Гришненко будет отбывать наказание в учреждении средней безопасности (колония общего режима). Жительница Костаная, бывшая постоялица городского центра адаптации, уже полгода как сменила место жительства на помещение с решетками. Ее детям пришлось переехать в Дом ребенка «Дельфин», сообщает ИА “ТоболИнфо”.

Екатерину Гришненко осудили по делу о причинении тяжкого вреда здоровью трехлетней дочери и сыну, которому нет и двух лет. Напомним, сообщение об этом поступило в полицию во втором часу ночи 15 апреля этого года из Центра адаптации для женщин и детей, находящегося по улице Кобланды Батыра. Приехавшая на место опергруппа обнаружила двух малышей с ножевыми ранениями и саму маму, которая тоже истекала кровью.

По факту доведения до самоубийства также возбудили уголовное дело, но потом прекратили: выяснилось, что Екатерина сама нанесла себе ранения. Женщину и двоих ее детей забрали в больницу. Позже выяснилось, что столь безрассудный поступок 26-летняя мать двоих детей совершила из ревности к сожителю.

Сегодня, 3 ноября, в Специализированном межрайонном уголовном суде огласили приговор.

— Признать Екатерину Гришненко виновной. Назначить наказание в виде лишения свободы в учреждении средней безопасности, — заключил судья Метаев.

Первоначально подсудимая была предана суду по обвинению в покушении на убийство. Однако в ходе судебного разбирательства прокурор изменил обвинение на причинение тяжкого вреда здоровью. Представители потерпевших детей согласились с прокурором.

Алина СУШКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77