Новости Погода

К концу недели в Костанайской области потеплеет

Синоптики обещают, что солнце еще порадует местных жителей

С понедельника по среду, 9-11 сентября, территория региона будет находиться под влиянием высотного арктического циклона. Его фронтальные разделы принесут местами небольшие и умеренные дожди, возможна гроза. Утром и ночью прогнозируется туман, также ожидается северный ветер.

– Температура воздуха ночью – +2…+7, местами +10 градусов. Днем – +13…+18, местами до +21 градусов. С четверга, 12 сентября, область будет находиться на гребне западного антициклона, который принесет волну тепла, без осадков. Ночью столбик термометра покажет +5…+10, местами +15, днем же ожидается потепление – +18…+23, местами +26 градусов, – отметила инженер-синоптик областного филиала РГП «Казгидромет» Валентина Загребина.

По ее словам, обычно в Костанайской области сентябрь очень теплый, но в этом году как только закончилось календарное лето, пришла настоящая осень. Несмотря на это солнце еще порадует местных жителей.

Полина ШКАРУБО

Фото Pinterest.ru


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77