ЖКХ

Качество нанесения дорожной разметки вызывает недоумение у костанайцев  

В апреле карагандинское ТОО «AZIA-HAIER» выполнило работу по нанесению разметки с гарантией в три месяца

Данный срок для этого эксперимента выбран неслучайно, именно столько должна прослужить разметка, по словам представителя подрядной организации.

Напомним, именно эта подрядная организация выиграла лот «Разметка проезжей части (краска желтая, белая)». На эти нужды из бюджета готовы были выделить более 218 млн тенге, ТОО предложило отработать тендер за 117 миллионов, на том и сошлись.

«НК» в свою очередь проверил долговечность импортной краски и качество работы подрядчика ТОО «AZIA-HAIER», проводя фото – и видеофиксацию отдельных дорожных участков, а после публикуя результат в Инстаграме. Каков же итог?

Из заявленных подрядчиками трёх месяцев дорожная разметка не продержалась и половину срока. Далее наши читатели подметили, что разметку начали подкрашивать, мы приостановили съемку и по сей день получаем сообщения с вопросами о разметке.

– ТОО «AZIA-HAIER» подкрашивает дорожную разметку по гарантии, – пояснил «НК» статист отдела ЖКХ Чингиз Омаров.

Виктория БОЛГЕРДТ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77