Погода

Как долго в Костанае продержится бабье лето?

Прогноз погоды на ближайшую неделю озвучили синоптики

Примерно до конца недели горожане еще могут наслаждаться теплом и ярким солнцем. В пятницу немного похолодает, а в выходные, по предварительным прогнозам, наступит осень.

Во вторник, 20 сентября, ожидается переменная облачность, без осадков, ветер южный, 7-12 м/с. Ночью температура будет колебаться в пределах 11-13 градусов, днем – 27-29 градусов выше нуля.

– Примерно такая же погода простоит до пятницы: теплая, без осадков, – поясняет начальник отдела метеопрогнозов Костанайского областного филиала РГП «Казгидромет» Антонина Шибаршина. – В среду ночью ожидаем 9-11 градусов, днем – 26-28. В четверг южный ветер сменится на северо-западный, но по-прежнему будет тепло: ночью – 8-10 градусов, днем – 26-28. В пятницу дневная температура понизится до 21-23 градусов. К выходным похолодает еще больше.

В целом, говорит Антонина Шибаршина, весь сентябрь будет без осадков. Дожди и мокрый снег, предполагается, застанут нас только в октябре.

Татьяна НАЗАРУК, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77