В ритме города Социум

Как Костанай отметит День Республики?

Планы на грядущие выходные озвучили в акимате Костаная

В этом году впервые после многолетнего перерыва Казахстан 25 октября отпразднует День Республики. В связи с этим, напомним, ожидается перенос выходных: 22 октября, то есть суббота, будет рабочим днем, а далее последуют три выходных – 23, 24 и 25 октября, с воскресенья по вторник включительно.

Как отметил замакима Костаная Бахыт Каширбеков, с 19 по 21 октября в городе в разных районах будут организованы выездные концертные программы. Подробности «НК» сообщит позже.

– Для маленьких жителей города организации дополнительного образования проведут концертные программы в ТРЦ «Март» и «Костанай Плаза», – продолжил Каширбеков. – Для создания праздничной атмосферы в ТРЦ и других общественных местах будут размещены 200 государственных флагов. Несколько десятков городских автобусов также украсят тематическими наклейками.

Что касается общегородских массовых мероприятий, то все самое интересное состоится 25 октября. Во-первых, зрелищный автопробег с государственными флагами (маршрут будет пролегать от «Астыкжана» по пр. Абая по ул. Тауелсиздик, Баймагамбетова и в 12:00 завершится на ул. Алтынсарина). Во-вторых, выставки.

В 11:00 на площади перед областным акиматом можно будет посмотреть на сельхозтехнику от АО «АгромашХолдинг» и легковые машины производства АО «СарыаркаАвтоПром». В это же время на площади разместятся еще и ретроавтомобили. Завершится праздник концертом в Сити-центре.

Кроме того, 22 октября, в рабочий день, пройдет сельхозярмарка.

21 октября в ДК «Мирас» состоится торжественное собрание, в рамках которого будут чествовать костанайцев, внесших весомый вклад в развитие города. После официальной части гостей ждет праздничный концерт. На него пригласили 400 костанайцев.

Свои мероприятия пройдут в центрах социальной помощи для инвалидов и престарелых, а также в учреждениях образования – школах, колледжах, вузах.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77