Об этом на своей странице в Instagram рассказал аким Костаная Марат Жундубаев.
Зона отдыха в микрорайоне была обустроена в 2017 году, однако работы по очистке водоема проектом предусмотрены не были. Вопрос о состоянии озера неоднократно поднимался местными жителями.

– В 2023 и 2024 годах управлением природных ресурсов проводились конкурсы на выполнение работ по очистке озера, однако подрядчики не смогли выполнить свои обязательства. Поэтому в начале текущего года нами принято решение начать работы по очистке и дноуглублению озера, – отмечает аким. – Очистка проводится на площади 4,3 гектара с вырезкой поросли по периметру и вывозом иловых отложений. Также прорабатывается решение по подаче талых вод для наполнения озера.

Работы выполняет местная подрядная организация. Проект реализуется за счет привлеченных средств при поддержке предпринимателя, работающего в микрорайоне «Аэропорт».
Срок завершения работ до 1 июня 2026 года.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Кадры из видео пресс-службы акима города
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77
