ЖКХ

Как продвигается процесс газификации районов Костанай-2 и Колесные ряды

В АО «КазТрансАймак» рассказали, сколько абонентов уже отказались от угля и дров

В начале октября жители района Колесные ряды наконец дождались подачи газа. Первых потребителей начали подключать к газопроводу 6 октября. Местные жители ждали этого события в общем 20 лет и еще больше года после прокладки коммуникаций.

Согласно проекту, всего в Колесных рядах газ должны получить более 200 домов, однако спустя два месяца после появления газопровода число подключенных пока не достигло даже половины.

– 69 потребителей, проживающих в районе Колесные ряды, осуществили строительно-монтажные работы. Остальные самостоятельно принимают решение о необходимости подключения к газу, – ответил на запрос «НК» директор КОФ «АО «КазТрансАймак» Ескендер Каибжанов.

Что касается района Костанай-2, который начали газифицировать 2 ноября, то там общее число абонентов переваливает за 800. С начала ноября к газу тут подключилось 157 домов. Еще 19 находятся в процессе подключения.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77