Правопорядок

Как прошли новогодние выходные в Костанае?

Об этом рассказали в департаменте полиции 

В праздничные дни сотрудники полиции несли службу в усиленном варианте.

В период с 1 по 4 января 2021 года на пульт “102” центра оперативного управления Костаная поступило 1893 звонков различного характера сравнении с аналогичным периодом прошлого года (2019 г. – 2190) на 297 звонков (13,6%) меньше).

Если в обычный день количество сообщений на «102» в среднем составляет 400 звонков, то 1 января текущего года полицейские получили 650 таковых (60 – в сфере семейно-бытовых отношений, 31 – нарушение тишины и прочих административных правонарушений – 154). Кроме этого, 137 звонков стражи порядка получили справочного характера.

В областном центре зарегистрировано 28  ДТП. Как показывает анализ, основную часть всех ДТП составляют столкновения транспортных средств, примерно 55% от общего количества. Характерными нарушениями водителями при ДТП являются нарушения правил маневрирования (около 32%). Следующее из часто совершаемых нарушений ПДД водителями – несоблюдение дистанции (около 15%). Еще один вид нарушений – это нарушение правил проезда перекрестков (около 12%).

ДТП, повлекших ранение и гибель людей в праздничные дни, не зарегистрировано.

За период праздничных дней батальоном патрульной полиции Управления полиции Костаная выявлено 323 нарушения ПДД РК, из них:

– за управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения привлечено к административной ответственности 9 водителей;

– за нарушение правил маневрирования – 16 водителей;

– за нарушение правил проезда перекрестков – 15 водителей;

за нарушение проезда на запрещающий сигнал светофора – 9 водителей

– за нарушение правил дорожного движения пешеходами – 46 пешеходов.

Фото из архива “НК”

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77