В ритме города

Как сейчас выглядит набережная «Шагала» в Костанае

Визуально кажется, что уровень воды стал меньше

По-прежнему малый мост скрыт, сильное течение. Погнуты некоторые фонари.

Набережную постепенно приводят в порядок. Течением вынесло большие кучи мусора. Сотрудники подрядных организаций складывают пластиковые бутылки, кучи камыша, пакеты и прочие отходы в мешки.

Также к набережной течением принесло сломанные пляжные зонтики. Напомним, их установили летом прошлого года. Тогда на благоустройство городского пляжа потратили 6,2 млн тенге. В эту сумму входит установка четырех раздевалок, 20 зонтов из камыша и восьми МАФов.

«Зимовали» зонты на водно-спасательной станции, но, видимо, течением их принесло почти к Большому мосту. Как минимум два из них сломаны.

По ул. Набережной продолжают работать волонтеры. Они наполняют мешки песчаной смесью, их потом используют для укрепления Большого моста.

Здесь трудятся больше ста человек, среди них есть и женщины.

– Конечно, мы не можем таскать тяжести, но некоторые орудуют лопатой и набирают песок. Другие помогают раскрывать мешки и подавать их мужчинам. Вместе мы быстрее выполним необходимую работу, – считает Тоты Айтмагамбетова.

Позже наши корреспонденты спустились к домам, расположенным в Колесных рядах. Подробный репортаж читайте на сайте.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77