Социум

Как выбрать платежную систему для интернет-магазина

Интернет-торговля сегодня на пике популярности во многих странах, и Казахстан — не исключение.

Обеспечить удобство при оплате покупок онлайн призвана платежная система Freedom Pay, которая предлагает различные способы перевода денежных средств. В этой статье разбираемся, какие бывают платежные сервисы, чем они отличаются и какой лучше выбрать для своего интернет-магазина.

Какие бывают типы платежных систем?

Сегодня на рынке представлено множество различных видов платежных систем. Все они имеют свои особенности и заточены под тот или иной вид интернет-коммерции.

Интернет-эквайринг

Классический вариант платежного сервиса. Перевод денежных средств происходит между продавцом услуг и покупателем с помощью защищенного процессингового центра. Использование 3D-Secure и современного шифрования данных делает этот вид оплаты одним из самых безопасных.

Электронный кошелек

С помощью операторов электронных денежных средств также удобно рассчитываться с клиентами. Для этого продавцу необходимо заключить договор с подходящим оператором и разместить его систему оплаты на своем сайте.

Данные сервисы позволяют работать с клиентами в различных странах. Но при этом стоит учитывать, что многие из них имеют ограничения на вывод средств.

Платежные шлюзы

Данный вид платежной системы выступает посредником между продавцом и клиентом. Шлюзы не привязаны к определенным банкам или кошелькам. Благодаря универсальности платежных шлюзов их легко установить на сайте, в телефоне или терминале. Все проводимые операции надежно защищены, что позволяет безопасно ими пользоваться.

Как выбрать платежную систему?

Выбирать платежную систему необходимо в зависимости от особенностей предоставляемых услуг. Также при этом стоит учитывать и предпочтения своей целевой аудитории.

К примеру, в Казахстане одним из лучших сервисов является Freedom Pay. С ним удобно работать как интернет-магазинам, так и фрилансерам. Сервис предлагает большой спектр услуг:

  • прием платежей с карт;
  • выставление счетов;
  • онлайн-фискализацию и многие другие.

Для предоставления качественных услуг интернет-магазин должен иметь удобный и безопасный функционал оплаты. С правильно подобранной платежной системой взаимодействие между продавцом и покупателем будет максимально комфортным и продуктивным.

На правах рекламы 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77