Здравоохранение Коронавирус

Какие ограничения действуют при проведении новогодних корпоративов в Костанае

Заместитель главного санврача Костанайской области напомнил горожанам о карантинных мерах

В этом году, по сравнению с прошлым, костанайцам несказанно повезло: запретов на новогодние корпоративы и другие массовые мероприятия нет. Однако мы все еще живем в режиме карантина, поэтому некоторые ограничения по-прежнему остаются.

Заместитель главного санитарного врача Костанайской области Владимир Нечитайло напоминает, что сейчас наш регион находится в «зеленой» зоне. Согласно республиканскому постановлению, объектам общепита разрешено принимать посетителей числом не более 50% от общей заполняемости, но не более 100 посадочных мест.

– То есть если в ресторане всего 300 мест, несмотря на то, что 50% – это 150 мест, гостей все равно должно быть не больше 100, – уточняет Владимир Нечитайло.

Для ресторанов, которые являются участниками проекта «Ашык», действует режим работы до 3:00. Лидерам проекта разрешено работать до 5:00. Если объект не проверяет статус посетителей, то режим ограничен до 20:00.

Важно, что рестораны могут работать только в том случае, если все его сотрудники имеют «зеленый» статус.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77