Социум

Какие проблемы увидел на Центральном рынке Костаная Проблемхан Порешалов?

Наш корреспондент, который с гордостью называет себя душнилой, не смог пройти мимо ситуации в центре города

“В общем, не успел я с этим подземным переходом на ул. Каирбекова разобраться, как наткнулся на новую задачу для себя. Я, как современный и прогрессивный человек, обычно заказываю одежду на маркетплейсах (слово-то какое запомнил!), но тут чего-то решил вспомнить шальную молодость и сгонять на рынок.

Ёлки-иголки, как я был обескуражен! Признаюсь, давно не ходил на Зеленый базар, а тут такое безобразие! Около «Кайнара» в лихие 90-е был порядок, а сейчас грязь, какие-то вигвамы вместо торговых павильонов, уродливые вывески, мусорные контейнеры прямо на тротуаре. Будто не сердце Костаная, в какое-то гетто попал!

Наши чиновники точно тут не отовариваются, даже мимо не ходят, зуб свой золотой даю! А вот прогуляться бы тут – ох, сколько всего интересного можно найти! Вот это вам настоящий Костанай, а не вылизанные площади у акиматов! Ребята, ну давайте уже как взрослые дяди решим эти проблемы, можем же, ну!

Снова набираю номер IKomek, нужно срочно найти хотя бы того, кто поставит контейнеры прямо на тротуаре! Пусть определят для них другое место».

ПРОБЛЕМХАН АГА СЛУШАЕТ!

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и не горящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону: 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77