Культура

Камерный оркестр областной филармонии исполнит для костанайцев хиты мировой музыки

Для зрителей подготовили саундтреки из фильмов «Пираты Карибского моря», «1+1», песни Виктора Цоя и не только

Камерный оркестр симфонической музыки при областной филармонии имени Елюбая Умурзакова регулярно радует костанайцев праздничными программами – к 8 Марта, Новому году и другим праздникам. В этот раз коллектив отобрал те композиции, которые были восприняты зрителями лучше всего, и создал новую программу под названием «Хиты камерного оркестра».

– У нас будут представлены рок-обработки зарубежного, советского рока, в частности композиции Виктора Цоя. Прозвучат хиты эстрадной музыки, например, «Любовь, похожая на сон» в исполнении нашей вокалистки Русланы Пономаревой. А киноманов мы порадуем саундтреками к любимым фильмам в нашей аранжировке, – рассказал немного о программе главный дирижер камерного оркестра Тарас Мызин.

Помимо инструментальных композиций, прозвучат и вокальные. На сцене выступят Айсулу Туткушева и творческая школа «ARTIST», Азамат Ибраев, группа «DosStar», Анастасия Пикулева, Зарина Кульмухамбетова, Нурсулу Куснетова, Руслана Пономарева и другие.

Концерт состоится вечером 27 января в концертном зале «Жастар Сарайы». Билеты можно приобрести в кассе областной филармонии и на сайте tiketon.kz.

Кроме того, 25 января пройдет выступление еще одного коллектива Костанайской филармонии: ансамбль «Славянская песня» подготовил программу «Мне хорошо с тобой!»

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77