Социум

Кандидат в депутаты Вероника Жеребцова об учебном заведении, в котором работает

Основная средняя школа №14 отдела образования города Костаная – это маленькая страна, хранительница традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного учителями за ее историю, и побед учеников, прославивших ее.

Для каждого поколения учеников есть своя школа, особенная, но всегда родная и любимая, которая не только ведет в страну знаний, но и учит жизни. А высокая работоспособность педагогов, их стремление к новым достижениям, богатый учительский опыт и профессиональное мастерство позволяют образовательному учреждению находиться в постоянном развитии. И, несмотря на то, что основной средней школе №14 г. Костаная более 80 лет, она по-прежнему молода, потому что молода ее душа, неиссякаемы ее таланты, инициатива, творчество и новизна. О том, чем живет школа сегодня, рассказывает учитель Вероника Александровна Жеребцова, кандидат в депутаты городского маслихата.

В настоящее время основными направлениями работы школы являются: создание условий, обеспечивающих личностный рост всех субъектов образовательного процесса, внедрение технологий здоровьесбережения, создание оптимальных условий для развития талантливых и способных учащихся. Важные задачи, которые стоят сейчас перед педагогическим коллективом – это создание условий для развития научно-теоретической, методической и профессиональной компетентности учителя по формированию функциональной грамотности учащихся, реализация программ психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями и получения качественной подготовки выпускников.

Приоритетными направлениями воспитательной работы являются гражданско-патриотическое, эстетическое и духовно-нравственное, трудовое и экологическое, физкультурно-оздоровительное и краеведческое воспитание, формирование основ безопасности, работа с родителями. В рамках каждого направления в ходе совместной деятельности учащихся и педагогов проводятся тематические акции, лектории, классные часы и викторины, в школе оформлены стенды. Наш коллектив – постоянный участник конкурсов и фестивалей не только городского, но и областного, республиканского уровней. Должное внимание уделяется спорту: наши дети принимают активное участие в спортивных соревнованиях разного уровня, показывая хорошие результаты, проявляя волю к победе и отличную спортивную подготовку. Таким образом, воспитательная работа – неотъемлемая часть учебного процесса, а наши победы и достижения – ее видимый результат!

Одной из основных направлений школы является образование детей с особыми образовательными потребностями. Инклюзивное образование – это процесс обучения и воспитания, при котором все дети, в независимости от их физических, психических, интеллектуальных и других особенностей, включены в общую систему образования. Детям с особыми образовательными потребностями в школе оказывается специальная поддержка, которая включает системно организованную деятельность педагогов и специалистов, в ходе которой создаются социально-психологические и педагогические условия для успешного обучения и развития каждого ребенка в соответствии с его возможностями и потребностями.

В нашей школе работают увлеченные своим делом педагоги, творческие натуры, готовые работать с каждым ребёнком, принять его, научить и создать условия для максимального развития его способностей.  Профессия учителя – одна из самых важных и нужных, ведь именно от Учителей зависит наше будущее, будущее нашей страны!

Оплачено из средств
Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77