Социум Спорт

Известный казахстанский велопутешественник поблагодарил костанайскую полицию в TikTok

Велопутешественник Дамир Кушеев продолжает свой новый велотрип по Казахстану в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан

Его маршрут: Алматинская область – ВКО – Павлодарская область – Акмолинская область – Костанайская область – Актюбинская область – Кызылординская область – Туркестанская область – Жамбылская область – Алматинская область.

16 ноября Дамир Кушеев проезжал Костанай.

Здесь его встретили и сопроводили сотрудники патрульной полиции Костанайской области, сообщает пресс-служба ДП региона.

– Ребятам из дорожной полиции большое спасибо за то, что встретили и сопроводили меня. Полицейские пожелали мне удачи, – отметил в видеообращении Дамир Кушеев.

Всего велопутешественник планирует проехать девять казахстанских регионов и преодолеть 5,5 тыс. километров за 1,5-2 месяца.

Летом 2020 года Дамир Кушеев вместе со своим братом пешком прошел путь длиной в 1 200 километров из Алматы в Семей – на родину великого казахского поэта, мыслителя Абая Кунанбаева. Свое путешествие они назвали “Путь к Абаю”.

В октябре 2020 года Дамир Кушеев совершил велопробег из Алматы в Актобе. За 24 дня он проехал 2 200 километров и пять областей Казахстана.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77