Новости Социум

Ключи от 20 квартир вручили многодетным семьям в Костанае 

Их заселили в один из домов в микрорайоне “Юбилейный” 


Все семьи получили арендное жилье в рамках программы “Нурлы Жер”.

Торжественное вручение состоялось сегодня, 8 мая. В нем приняли участие аким области Архимед Мухамбетов и аким Костаная Кайрат Ахметов.

– В этом году мы выдадим минимум 80 квартир многодетным семьям. Десять их них – в доме по пр. Кобланды батыра, сейчас еще строим дом по ул. Узкоколейной, там 30 квартир, и около 20 квартир купим на вторичном рынке, – отметил Архимед Мухамбетов.

Для всех семей жилье оказалось долгожданным.

Людмила Сиваконь, мама четверых детей, стояла в очереди на квартиру 14 лет.

– Чувства, которые сейчас ощущаю, невозможно передать. Если честно, мы сначала даже не поверили, что настала наша очередь. Дети так ждали, когда мы приходили гулять в “Костанай Плазу”, девочки смотрели в сторону этих домов и говорили: “Вот бы нам здесь квартиру”. Их мечта осуществилась. До этого мы жили в коммунальной квартире, на 20 квадратных метрах. Переезжать в новый дом собираемся уже после обеда, – смеясь, говорит Людмила.

Полина ШКАРУБО
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77