Новости Спорт

Командный чемпионат области по тогызкумалак среди мужчин проходит в Костанае

В соревновании участвуют 7 команд

Побороться за путевку на командный чемпионат Казахстана собрались представители из Аркалыка, Костаная, Рудного, Мендыкаринского, Аулиекольского, Карасуского и Карабалыкского районов.

Интеллектуальные баталии проходят в Костанайском колледже автомобильного транспорта среди мужчин разного возраста. Одному из самых старших игроков около 60 лет, а самому юному – 10.

– В этом чемпионате нет возрастных ограничений, от первого разряда и выше, – поясняет старший тренер области по тогызкумалку Батырхан Абильбеков. – Это соревнование является отборочным. В 2019 году ожидается 8 таких соревнований, которые будут проходить в преддверии каждого официального чемпионата.

Совсем скоро, с 21 по 27 января, костанайцы отправятся в Актобе на чемпионат республики. По словам, Батырхана Мухтаровича, область представит команда из 5 человек, трое из которых – мастера, двое – молодежь.

Подробнее о соревновании читайте в следующем номере «Костанай спортивный».

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА

Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77