ЖКХ

Коммунальщики Костаная бросили все силы на борьбу с талыми водами в мкр-не “Юбилейный”

По словам руководителя подрядной организации “Капитал Групп Союз” Нурбола Абдрахманова, работать они будут всю ночь

Мкр-н “Юбилейный” сегодня, 5 апреля, затопило талыми водами. Особенно досталось домам, которые находятся вдоль пр. Назарбаева.

Подрядные организации подключили к работе ГКП “Костанай-Су” и КТЭК. Сюда сейчас стянули всю технику, которая только способна откачивать воду.

– Все ливневки прочищены, с ними нет проблем, вот только воды так много, что они не справляются, – рассказал “НК” руководитель ТОО “Капитал Групп Союз” Нурбол Абдрахманов. – Мы будем работать всю ночь. Сейчас воду качают несколько тракторов, ассенизаторы, помпы…

Как отмечает подрядчик, сегодня началось активное таяние и оно усилится к концу недели. Воду с полей будут принимать обводные каналы, а вот подрядные организации должны бороться с паводком в городе. Как ранее нам сообщил аким Костаная Кайрат Ахметов, наготове 36 единиц техники. Сейчас все они направлены на борьбу с последствиями таяния.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77