Правопорядок

Коноплю в огороде выращивал житель Костанайской области

57-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном культивировании конопли, задержали в районе им. Б. Майлина

Полицейские обнаружили у него в огороде 25 кустов запрещенного растения, которые он прятал за другими насаждениями.

-В ходе осмотра огорода расположенного между хозяйственными постройками двора у мужчины обнаружены и изъяты 25 выращиваемых кустов конопли.Растения были тщательно скрыты между постройками хозяйственного двора, а также ограждены высоким забором высотой более 3 метров.Кусты находились в отдельных лунках для полива и орошения, – рассказал начальник Управление по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области Асылбек Альмагамбетов.

Кроме того, в ходе осмотра гаража полицейские обнаружили так называемую нарколабораторию: здесь были лампы и отсеки, огражденные светоотражающей пленкой. В них находились 3 куста конопли в отдельных горшках емкостью 5 литров.

По словам задержанного, коноплю он выращивал для личного потребления.Общий вес изъятой конопли – около 15 килограммов.

Начато расследование по статье 300 ч.1 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77