Копилку Костанайской области на Гимназиаде школьников РК пополнили лыжники и шорт-шорт-трекисты

На пьедестал почета поднимались воспитанники ДЮСШ №3 зимних видов спорта

На лыжных трассах X республиканской Гимназиады неоднократно заявил о себе костанайский спортсмен Артем Завялов. Среди старших юношей он пришел первым на дистанции 10 км свободным ходом, стал самым быстрым в спринте свободным ходом, показал лучший результат на дистанции 7,5 классикой. Кроме этого, вместе с Глебом Юдановым, Данилом Бесчастным и Никитой Ковальчуком он завоевал серебряную медаль в эстафете 4 х 5.

Также бронза в спринте свободным ходом заслуженно досталась Глебу Юданову, серебро на дистанции 3 км свободным ходом – Милане Мамедовой. В эстафете 4 х 3 старшие девушки сборной завоевали второе место.

И юноши, и девушки по итогам гонок расположились на третьем месте. Сильнее нашей сборной, куда помимо Костаная вошли Рудный, а также районы имени Б. Майлина, Узункольский и Сарыкольский, лишь команды Павлодарской и Акмолинской областей.

Сборная Костанайской области по шорт-треку также вернулась со стартов с наградами. Полина Омельчук взяла золото на дистанции 500 метров и серебро на 1500 метров. У Софии Симаковой золотая медаль (1000 м) и серебряная (500 м), Анастасия Астраханцева стала второй (500 м), а Илья Микулич на этой же дистанции третьим.