Спорт

Копилку Костанайской области пополнили легкоатлеты, конькобежцы, бойцы ММА и дзюдоисты

Медали они заработали на соревнованиях республиканского масштаба

Спортсмены из Костаная продолжают ежедневно завоевывать награды в разных дисциплинах. Из Усть-Каменогорска, где проходил Чемпионат РК по легкой атлетике в закрытых помещениях, Екатерина Грицай привезла золото. Награду высшей пробы она завоевала на дистанции 800 метров, улучшив свой предыдущий результат. Она же в эстафете 4×400 метров вместе с Юлианой Осиповой завоевала бронзу. Медаль этого же достоинства – у Александра Савгурова на дистанции 3 000 метров.

В Алматы костанайские конькобежцы поднимались на пьедестал почета Кубка РК. Денис Кузин занял второе место на дистанции 1000 метров, Руслан Бегимбетов на 500 метрах также был вторым.

Здесь же, в южной столице, проходил Чемпионат страны по ММА. В весовой категории +100 кг золото завоевал Талгат Жиентаев, серебро – Денис Плехов, который вышел на финальный бой, несмотря на перелом руки. Оба бойца выполнили норматив мастера спорта РК, а Жансая Ермагамбетова, обладательница бронзы, также как и наши мужчины зачислена в Национальную сборную Казахстана.

Еще одни единоборцы, на этот раз дзюдоисты, заявили о себе на ЧРК среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения. Бронзовыми призерами на татами Актобе стали Владислав Кислицин и Альфия Мухамедзянова.

В эти дни в немецком Оберстдорфе лыжник Виталий Пухкало участвует в Чемпионате мира, а Надежда Рябец и Владислава Кухта защищают честь области и всего Казахстана на международном турнире по боксу «Странджа» в столице Болгарии. Кроме этого, в ближайшие выходные в Костанае состоится Чемпионат РК по жекпе-жек, где большая надежда возлагается на хозяев соревнования. Копилка области, несомненно, пополнится новыми медалями.