Социум

Костанаец Багдад Ахметбеков не только талантливый фотокорреспондент, но и замечательный сосед

Свой отклик о нашем коллеге в редакцию «НК» прислала жительница мкр-на «Аэропорт» Айнур Бижанова

«Сосед может быть хорошим, даже если вы не знакомы. Я живу в новом мкр-не «Аэропорт», в доме №29. Мы не спешили общаться и знакомиться с соседями сразу после заселения, а поступили, как сейчас модно – создали чат в WhatsApp. В группе делились впечатлениями о наших квартирах, ведь для многих это жилье было долгожданным, заработанное тяжелым трудом. Но, как и везде, находились какие-то недоработки. Жители слали фото с дырами в полу и прочими недоделками. Возмущен был и сосед Багдад Ахметбеков. Но на переписке в чате, он не остановился, а обратился в СМИ. Не знаю, добился ли чего-то, но с тех пор, наш дом постоянно мелькает в газетах. Как стало потом известно, Багдад старается обращать внимание на все плюсы и минусы не только нашего дома, но и микрорайона в целом. Сломалась детская площадка – оповестит ПКСК, в парке «Керуен» постоянно бдит за порядком. Как у него только энергии хватает! Ведь он при этом еще и работает. Это один из самых активных жителей дома, но при этом очень скромный. Его прогулки в нашем районе заканчиваются субботниками. Жена Багдада помещает в соседском чате фотоотчет с собранными мешками мусора и просит жителей быть аккуратнее.

Приятно, когда в твоем доме живут такие ответственные люди. Лично мы так пока и не познакомились, но считаю, что Багдад – пример для всех наших соседей»

Фото из архива Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77