Социум

Костанаец Дуйсенгали Оспанов получил госнаграду «Шапағат» из рук Касым-Жомарта Токаева

Сегодня, 18 марта, в канун празднования Наурыза, президент награждал в Акорде казахстанцев. Нагрудный знак «Шапағат» вручают гражданам за активную и плодотворную благотворительную деятельность и милосердие

Медалями отметили и жителей Костанайской области. Одним из награжденных стал директор Костанайского областного филиала ОО «Национальный паралимпийский комитет», председатель Костанайского областного филиала РОО «Казахстанская конфедерация инвалидов» и ОО «Общество поддержки граждан-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата «Yмiт-Надежда» Дуйсенгали Оспанов. Он уже около 20 лет активно занимается поддержкой людей с ограниченными возможностями.

– Мне очень приятно, и я благодарен за то, что мой труд оценили. Я впервые получил награду из рук президента, это большая честь. Я, кстати, даже не знал, что меня будут награждать, находился в Караганде на соревнованиях. Мне позвонили, и вот приехал в Нур-Султан, – рассказывает Оспанов. – Спасибо за поддержку моему коллективу. В своем новом Послании президент сообщил о реформах в социальных сферах. Думаю, мы тоже активно будем их внедрять и работать дальше.

На мероприятии отметили медалью еще одного нашего земляка – депутата Амангельдинского районного маслихата, активиста Айбека Танатбаева.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77