Социум

Костанаец Дулат Мухамеджанов подарил подписку на «НК» учительнице французского языка

Преподавательница оказала большое влияние на нашего героя. Сабитова Татьяна Павловна была его классным руководителем в Амангельдинской средней школе Карасуского района.

– Она приехала в нашу школу молодым специалистом и работала до самой пенсии, – рассказывает собеседник. – Моя учительница воспитала много поколений выпускников. Татьяна Павловна строгий, но одновременно добрый и отзывчивый человек. Она учила нас, прежде всего, быть честными и справедливыми, прививала любовь к труду. В памяти остались ее уроки французского языка, то, как она учила нас, несмышленых детей. Многие ее советы актуальны по сей день. Уже повзрослев и став родителем, я все равно звоню ей и получаю важные наставления в воспитании детей.

Дулату Мухамеджанову 38 лет, работает финансистом, воспитывает двоих сыновей Даниала и Ержана.

Костанаец считает, что ученики не должны забывать своих преподавателей, по возможности уделять им внимание.

– Я благодарен всему коллективу Амангельдинской средней школы за самоотверженный труд и преданность своему делу, – говорит читатель «НК». – Татьяне Павловне, ее семье и детям желаю крепкого здоровья, счастья, исполнения всех желаний и долгих лет жизни!

Нужно отметить, что мама Дулата Мухамеджанова, Зибатай апа, тоже преподаватель и работала вместе с Татьяной Павловной в одном коллективе.

ОТ РЕДАКЦИИ

Суть акции «Подписка в подарок» проста: необходимо оплатить полугодовую подписку тому, кто будет вспоминать вас добрым словом, читая каждый новый выпуск «НК». К тому же редакция расскажет о вашем герое-подопечном на сайте и в соцсетях. Лучшие истории попадут в газету.

Цена одной подписки на полугодие:

– для ветеранов ВОВ, пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда, воинов-интернационалистов и лиц, приравненных к ним, – 3500 тенге;
– для индивидуальных подписчиков с доставкой на дом – 5000 тенге;
– для предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности – 6000 тенге;
– для подписчиков села – 5200 тенге.

Позаботьтесь о тех, кто не может выписать для себя газету! Подарите им частичку внимания!

По вопросам проекта и подписки можно обращаться по номерам: 54-05-75, 54-62-46.

Асхат НУРТАЗИН,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77