Проиcшествия

Костанаец, который нашел на улице новорожденного, сначала подумал, что это собака

В полиции рассказали некоторые подробности происшествия

Ранее ДП распространил информацию о том, что вчера, 18 апреля, на территории рынка «Беркут» в пакете было найдено тело новорожденной девочки. Оставившую ребенка мать сейчас разыскивают: отрабатывают свидетелей и записи с камер видеонаблюдения.

Следователь Каиржан Кудебаев рассказал, что черный полиэтиленовый пакет лежал около забора. Проходившему мимо мужчине он показался подозрительным.

– Мужчина на рынке не работает, он просто местный житель, – отметил Каиржан Кудебаев. – Он остановил патрульную машину и сообщил о находке полиции. Мужчина сначала подумал, что это собака, не определил сразу ребенка. Может, его привлек запах. Возможно, новорожденный лежал там не первый день.

Сейчас проводится экспертиза, которая точно покажет и время смерти, и срок, на котором родилась девочка.

Горе-матери грозит ограничение свободы на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок.

В последний раз подобный вопиющий случай в Костанае произошел в 2019 году. Тело новорожденного нашли в мусорном баке микрорайона «Аэропорт».

Татьяна НАЗАРУК
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77