Правопорядок

Костанаец нелегально продавал спирт

В гараже у него нашли пластиковые тары и 635 литров жидкости

Участковым инспекторам полиции поступило сообщение о том, что на административном участке житель Костаная незаконно реализует алкоголь.

Для проверки достоверности информации полицейские выехали на указанный адрес, где стали свидетелями продажи жидкости в объеме 5 литров в пластиковой таре. Стражами порядка велась видеосъемка.

На адрес была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе опроса 50-летней мужчина пояснил, что это спирт и у него нет соответствующей лицензии.

– Незаконно, но что делать? Жизнь заставляет, – ответил он сотрудникам полиции.

Далее в гараже у местного жителя выявлены две пластиковые бочки объемом 225 литров каждая, а также 37 пятилитровых пластиковых бутылок.

Данные емкости были изъяты и отправлены на экспертизу. Общий объем изъятой жидкости составил 635 литров. По результатам экспертизы жидкость является спиртосодержащей, крепость которой составляет 75-85% (градусов).

За нарушение законодательства РК в области хранения и оборота алкогольной продукции собран административный материал по ст. 282 ч. 3 п. 1,2 и направлен в суд для принятия процессуального решения.

Пресс-служба департамента полиции Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77