Проиcшествия

Костанаец прыгнул с моста из-за ссоры с девушкой

Подробности ЧП сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области 

17 июля около 21.00 на пульт “102” поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что собирается спрыгнуть с моста из-за ссоры с девушкой. На место происшествия немедленно прибыл автопатруль в составе старшего лейтенанта полиции Арслана Аджабаева и лейтенанта полиции Дархана Тлеубергенова.

– Прибыли на мост и увидели, как молодой человек висит на одной руке на перилах моста. Мы спустились на берег реки, были слышны крики. Увидели молодого человека, который просил о помощи, – рассказал Арслан Аджабаев.

Стражи порядка немедленно предприняли меры к спасению. Было понятно, что с моста парня не достать. Поэтому полицейские прыгнули в воду, взяли с собой спасательный круг. Всеми необходимыми средствами для спасения укомплектована каждая патрульная автомашина.

– Мы проплыли к середине моста и поднялись по лестнице из воды для того, чтобы помочь костанайцу. Нам удалось его снять с перил, успокоить. Мы увидели, что у него сломана рука и на голове гематома, которые он получил, когда прыгнул , – поделился событиями того дня Дархан Тлеубергенов.

Полицейским удалось осторожно спустить парня в воду и потом на спасательном круге доставить до берега. К этому времени прибыли медики, которые оказали ему первую медицинскую помощь.

В пресс-службе отметили, что сотрудники патрульной службы – молодые специалисты, служат в полиции всего четыре года. Они будут представлены к поощрению за проявленное мужество в экстремальной ситуации.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77