События

Костанаец с диагнозом ДЦП участвует в проекте «ТОП 100 студентов колледжей РК»

Проголосовать за Александра Феданова можно до 20 октября

Один из 23 представителей области и 338 участников проекта со всего Казахстана учится на 2 курсе Казахстанского агротехнического колледжа. Будет дипломированным фермером.

– В колледже мне очень нравится, здесь отзывчивые педагоги и, несмотря на ограниченные возможности, у меня сложились доброжелательные отношения с одногруппниками. Они очень чуткие и добрые, – пишет в своей визитке на сайте kasipkor.kz Александр.

Феданов еще и спортсмен, причем подающий надежды. Два года он занимается армреслингом в секции при колледже. Под началом тренера Руслана Махмутова парень становился чемпионом среди параспортсменов на областных соревнованиях, на Кубке Казахстана вошел в число призеров, а на чемпионате Азии занял 4 место и подтвердил первый взрослый разряд.

В прошлом году Александр вместе с наставником выиграл грант на ярмарке социальных идей и на 200 тысяч тенге приобрел спортивный инвентарь для занятий армреслингом. Также в 2019 году участник проекта впервые попробовал себя в турнире по жиму штанги лежа, где был отмечен за волю к победе.

Проголосовать за Александра можно по ссылке http://kasipkor.kz/prod/top100/student.php?id=114. Голосование закрывается уже завтра, 20 октября, поэтому поспешите поддержать земляка.

Напомним, проект проводится Министерством образования и науки Республики Казахстан и НАО «Холдинг «Кәсіпқор» и нацелен не только на поддержку талантливой молодежи, но и на популяризацию рабочих профессий. Как отмечают организаторы, победители проекта получат приглашение на работу по своим специальностям от первых руководителей предприятий без собеседования.

Елена НОВАК
Фото из личного архива Александра ФЕДАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77