Социум

Костанаец стал победителем конкурса «Требуй чек – выиграй приз»

Он зарегистрировал фискальный чек и стал обладателем  iPhone 7

Акция действует с 1 мая по 1 августа по всему Казахстану и уже третий раз главный приз забирает житель Костаная. Всего же по области насчитывается пять счастливчиков.

Чтобы стать обладателем iPhone необходимо после любой покупки потребовать чек с фискальным признаком. Далее устанавливаете себе на смартфон приложение «Тандау», вводите туда свои данные и регистрируете чек. Важно, чтобы полученный чек был зарегистрирован в день покупки.

Выполнив эти простые условия костанаец Темирлан Мырзахметов выиграл приз. На его победном чеке значилась небольшая сумма – всего 800 тенге.

– Я не ожидал выигрыша, просто иногда регистрировал чеки, а тут раз и повезло. Телефон оставлю себе, – отметил молодой человек.

Примечательно, что смартфоны iPhone разыгрываются каждый день. Ведь главная цель акции –  защита покупателей. Согласитесь, без наличия чека вы никак не сможете вернуть деньги за испорченный или некачественный товар. Также этот небольшой листочек поможет найти недобросовестных бизнесменов, которые не регистрируют свои кассовые аппараты и не платят налоги.

Полина ШКАРУБО

Фото предоставлено управлением госдоходов Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77