Спорт

Костанаец стал вице-чемпионом Казахстана по боксу

Айдос Арапов (57 кг) уступил в финале с минимальным счетом

Чемпионат Казахстана по боксу завершился вчера, 23 декабря, в Уральске. Арапов был единственным представителем Костанайской области, пробившимся в финал статусного первенства.

Молодой спортсмен одолел четырех боксеров из разных областей страны. Одним из сложных поединков для Арапова оказался первый бой на турнире против боксера из Шымкента. Южанин продемонстрировал силовой бокс, действуя первым номером, костанаец работал на контратаках. Тактика боксировать вторым номером принесла свои плоды – Айдос Арапов добился победы по очкам.

Костанаец уверенно шел до финального боя, где в главной дуэли минимально уступил бойцу из Акмолинской области Оразбеку Асылкулову. Впрочем, спортсмен поражением не разочарован.

– Это спорт, здесь поражения сменяются победами. Я думаю, мой час еще придет, и я обязательно стану чемпионом Казахстана. Главное – усердно готовиться к следующим боям и не зацикливаться на проигрыше. Свое выступление оцениваю положительно, главная задача – зачисление в сборную Казахстана – выполнена, – поделился Айдос Арапов.

В скором времени боксер присоединится к главной команде страны, с которой проведет УТС. В планах на 2022 год – успешное выступление на Азиатских играх в Ханчжоу.

Асхат НУРТАЗИН

Фото предоставлено Айдосом АРАПОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77