ЖКХ

“Костанай-Су” выплатит штраф из-за необоснованного начисления оплаты жительнице города

Женщина сама обратилась к антимонопольщикам

Как сообщили в департаменте комитета по регулированию естественных монополий по Костанайской области, после обращения жительницы города была проведена внеплановая проверка деятельности ГКП «Костанай-Су».

– Установлено нарушение законодательства РК о естественных монополиях, а именно ГКП «Костанай-Су» неправомерно доначислило сумму оплаты на услуги водоснабжения жительнице Костаная по факту подключения к центральному водоснабжению, – отметили в ДКРЕМ и ЗК по Костанайской области.

9 марта возбуждено административное производство в отношении ГКП «Костанай-Су» по части пятой статьи 164 Кодекса об административных правонарушениях РК с наложением штрафа в размере 10% от полученного дохода.

Также в адрес горводоканала внесено предписание о возврате необоснованно начисленной суммы. К слову, составила она 16 886,17 тенге, таким образом штраф ГКП «Костанай-Су» – чуть больше полутора тысяч тенге.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77