Новости Социум

Костанай вошел в ТОП-4 городов Казахстана с наибольшей скоростью мобильного интернета сети «Кселл»

Корреспонденты газеты “Наш Костанай” убедились в этом лично во время проведения прямых трансляций на юбилей города

Инженеры технического департамента АО “Кселл” недавно провели замеры скорости мобильного интернета по всей стране и выяснили, что пика она достигает в четырех городах – Уральске, Костанае, Усть-Каменогорске и Петропавловске. Скорость доходит до 53 мб/с.

Об этом рассказали представители компании на бизнес-завтраке, прошедшем 22 августа в Костанае.

Поклонникам социальных сетей, блогерам, бизнесменам и в общем всем тем, кто каждый день выходит в интернет, “Кселл” может предложить гораздо больше других операторов.

На приглашение поучаствовать в бизнес-завтраке “НК” откликнулся сразу – наша редакция является корпоративным клиентом этого оператора. Наши СММ-менеджеры и веб-редакторы пользуются именно этой мобильной сетью.

Для нашей работы нужна стабильность и надежность. “Кселл” все это гарантирует.

“НК” активно рассказывал о ходе празднования юбилея Костаная. Два дня мы беспрерывно снимали истории в Инстаграм и вели прямые эфиры. Если в первый день все мобильные сети работали исправно, то во второй, когда выступал Митя Фомин и запускали фейерверк, произошел перегруз.

Наши коллеги сначала испытывали трудности при ведении трансляций, мобильный интернет явно подводил, а потом он вовсе перестал работать.

Вести трансляцию удалось только СММ-менеджеру “НК”. Мы спокойно отсняли все три часа эфира. Из интернета нас ни разу не выбило, а все благодаря надежности “Кселл”.

– Почему на День города ваша связь работала, а остальные нет? – звучали вопросы в адрес руководства компании.

– У нас есть в наличии дополнительные станции, которые мы используем в случае проведения крупных мероприятий, когда собирается большое количество людей, – объяснил руководитель костанайского отдела “Кселл” Сергей Корольков. – Организаторы могут подавать заявки, чтобы мы эти станции предоставили.

За отличную работу мы благодарим наших партнеров и рассказываем вам о преимуществах этого оператора.

“Кселл” дает большие возможности для бизнеса. Вы можете не только пользоваться хорошей мобильной связью, но и обеспечить себя стабильным стационарным интернетом.

Кроме того, “Кселл” предлагает услугу “Контрактный телефон” – покупку любого смартфона в рассрочку без переплат с получением выгодного тарифного плана. Его дают либо с большой скидкой, либо в подарок.

У “Кселл” есть удобное приложение, где можно отслеживать свой баланс и трафик. В качестве приятного бонуса с тарифными планами этого оператора можно “играть” – переводить бесплатные минуты в гигабайты и наоборот.

Сегодня связью “Кселл” по всей стране пользуются 8,7 млн человек. Вы можете перейти в их число прямо сейчас.

С 9 августа в Костанае проходит промо-акция по переходу абонентов Activ на тарифный план «Супер Комфорт» от “Кселл”. При этом оператор дарит своим новым клиентом гарантированный кэшбэк.

Абоненты других сотовых операторов имеют возможность перейти на Activ и подключить акционный Тарифный План «Супер Комфорт Промо» за 995 тенге в месяц.

Татьяна НАЗАРУК

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77