Социум

Костанайцам предлагают поучаствовать в конкурсе скворечников

Главное условие – мастерить их нужно будет всей семьей

Общественный фонд «Жанашыр бол» объявляет прием самых оригинальных и комфортных жилищ для крылатого населения триатлон-парка.

-Конкурс скворечников проводится с 11 по 25 мая. Чтобы занять призовое место и получить подарок, нужно постараться всем семейством. Работы, подготовленные к участию в конкурсе, а также процесс изготовления скворечников, необходимо сфотографировать и прислать на электронный адрес fati1984@mail.ru до 25 мая. В последующем результаты вашей работы опубликуют в Instagram Академии молодой семьи @akademia_molodoi_semi, так что в процессе изготовления домика для птиц можно даже снять мини-ролик, так будет еще интереснее. Готовые скворечники нужно принести по адресу: г. Костанай, пр. Аль-Фараби. д. 90, – сказала председатель ОФ «Жанашыр бол» Сабина Распекова.

При создании скворечника можно использовать любой строительный материал. Самое главное – позаботиться о наличии надежного крепления для подвешивания домика на дерево, приколачивать его к стволу нельзя! Не забудьте поместить на скворечник этикетку с указанием фамилии семьи и номера телефона.

Каждая представленная на конкурс работа будет оцениваться по нескольким критериям: материал, функциональность, оригинальность, дизайн.

По вопросам организации, участия и условий конкурса обращаться по адресу: г. Костанай, пр. Аль-Фараби, д. 90 или по телефону: 8 777 579 88 96.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77