Спорт

Костанайцев приглашают бесплатно подготовиться к часовому забегу «Эстафета поколений»

Дата самого забега пока не определена и зависит от эпидобстановки

Беговому сообществу Kostanay Runners нет и года, но его участники уже многое сделали для популяризации в областном центре здорового и активного образа жизни. С недавнего времени к регулярным тренировкам и общению добавились социальные акции и проекты.

В начале июля «НК» писал о победителях ярмарки социальных идей и проектов «Бастама-2021», в числе которых заслуженно оказались бегуны Kostanay Runners. Они предложили провести «Эстафету поколений» – забег ветеранов-марафонцев и молодых, в том числе начинающих легкоатлетов, продолжительностью ровно час.

– Нам выделили 200 тысяч тенге, еще 100 тысяч команда собрала своими силами, – рассказывает идейный вдохновитель сообщества Валентин Лукин. – На эти деньги уже приобрели медали для участников, а для более высокого уровня проведения забега хотим распечатать для них номера и сертификаты, подготовить пьедестал, оформить старт и финиш. Сделать для бегунов настоящий праздник!

Пока воплотить эти идеи не позволяет эпидситуация, но инициаторы «Эстафеты поколений» не отчаиваются, а, наоборот, в предвкушении стартов тренируются с удвоенной силой и помогают новичкам освоить азы полезного, без травм, бега. Абсолютно бесплатно.

– К нам приходят люди с нулевой подготовкой, и я уверен, что они успеют набрать форму и смогут показать результаты. Но, повторюсь, «Эстафета поколений» – это не столько соревнование, сколько беговой праздник, – говорит Валентин.

Kostanay Runners приглашает всех желающих на тренировки в триатлон-парк по средам в 20:00 и по воскресеньям в 9:00.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Валентином ЛУКИНЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77