Новости События

Костанайцев приглашают отпраздновать Сольналь

Четвертый по счету Новый год устраивает Костанайская областная община корейцев

Позади официальный Новый Год, его аналог по старому стилю, а также китайский вариант – год Металлической Крысы, который мы встретили 25 января. Но это еще не все. Второй год подряд в Костанае будет отмечаться Новый год по-корейски – Сольналь. Его организаторы – Костанайская областная община корейцев – подготовили для жителей и гостей города зрелищную программу и массу сюрпризов.

Как обещают афиши, праздник будет длиться шесть часов и за это время костанайцы смогут увидеть выступление активистов общины на фестивале «K-POP Platform», научиться основам каллиграфии и оригами, приобрести понравившуюся национальную вещицу на ярмарке, а также поучаствовать в конкурсе на поедание супа с лапшой – рамена.

Праздник при поддержке областной Ассамблеи народа Казахстана состоится уже в эту субботу, 8 февраля. Место встречи – ТРЦ «Kostanay Plaza». Начало в 13:00.

Елена НОВАК
Фото предоставлено областной АНК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77