Социум

Костанайцев приглашают принять участие городском этапе конкурса «Мерейлі отбасы»

Национальный конкурс проводится ежегодно с 2014 года

«Мерейлі отбасы» был учрежден по инициативе первого Президента РК Нурсултана Назарбаева в декабре 2013 года, а уже с 2014-го шагнул по всем регионам страны.

Традиционно конкурс проходит в три этапа. Первый этап – отбор семей в городах и районах, второй – областной и третий этап – республиканский.

«Мерейлі отбасы» направлен на укрепление семейных и моральных ценностей в обществе.

– Приглашаем принять участие все желающие семьи, которые достойно представят наш город, а потом и область. Если у вас в семье есть интересные традиции, то смело отправляйте заявки. Участие интернациональных, многодетных семей или трудовых династий только приветствуется, – отмечает руководитель отдела внутренней политики Асем Ещанова.

Победителей городского этапа ждут ценные призы, в том числе и бытовая техника. Принять участие смогут только полные и благополучные семьи.

Подать заявку можно в период 15 мая по 15 июня этого года. Необходимые документы нужно предоставить в акимат города Костаная, расположенный по адресу ул. Пушкина, 98. За дополнительной информацией обращаться в отдел внутренней политики по телефону 57-57-59.

Ежегодный конкурс объединил уже более 600 семей по всему Казахстану. Участвуйте и вы!

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77