Спорт

Костанайцев приглашают присоединиться к беговой тренировке «Эстафета поколений»

Ее рассчитывается провести 25 апреля в триатлон-парке областного центра

Беговое сообщество KostanayRunners вместе с физкультурно-оздоровительной лигой «Жуйрик» планируют организовать для костанайцев встречу на беговой дорожке. Название контрольной тренировки символичное – «Эстафета поколений».

– Идея тренировки появилась на одной из совместных с ветеранами пробежек. Мы хотим привлечь жителей города и особенно молодежь к занятиям спортом, также нам важно, чтобы ветераны-любители бега передали символическую эстафету сегодняшнему поколению, – говорит участник KostanayRunners Валентин Лукин.

Результатом будет считаться километраж, который каждый из бегунов преодолеет ровно за час. Не сможете бежать час – не страшно. Организаторы подчеркивают: «Эстафета поколений» – это ни в коем случае не соревнование. Инициатива сообщества носит оздоровительный характер, а потому горожанам предлагается пробежать дистанцию по самочувствию. При этом первая сотня зарегистрировавшихся и завершивших забег независимо от результата получит медаль финишера. Для бегунов старше 60 лет будут подготовлены грамоты.

Зарегистрироваться на совместную тренировку можно заранее, ссылка доступна на Instagram-страничке сообщества @KostanayRunners. Альтернативный вариант – записаться на месте за два часа до начала «Эстафеты поколений».

Елена НОВАК
Фото предоставлено Валентином ЛУКИНЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77