Погода

Костанайцев призывают по возможности оставаться дома

Сообщение с предупреждением о гололеде рассылает ДЧС Костанайской области

“Уважаемые жители Костанайской области! По информации филиала РГП «Казгидромет» из-за обледенения на дорогах области образовался гололед! Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области призывает жителей по возможности оставаться дома и принять следующие меры безопасности: следует обходить опасные места с наклонной поверхностью; не перебегать проезжую часть; передвигаться осторожно, ступая на всю подошву; при ходьбе ноги в коленях должны быть слегка расслаблены, руки свободны; автомобилистам необходимо снизить в два-три раза интенсивность разгонов, торможений и поворотов, и тогда проблем на скользкой дороге не будет”, – говорится в сообщении.

Также ДЧС просит воздержаться от загородных поездок без крайней необходимости. В случае чрезвычайных ситуаций жители области могут позвонить на единый номер службы спасения – 112.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77