ЖКХ

Костанайцев, проживающих в аварийных домах, все еще не расселили

Акимат города проводит процедуру закупа квартир

В начале августа «НК» сообщал, что отдел строительства будет приобретать за бюджетные средства жилье для людей, проживающих в аварийных многоэтажках. К таковым в Костанае относятся дома по ул. 5 Апреля, 21, ул. Мирошниченко, 16, ул. Кочубея, 11 и ул. Победы, 93/2. Всего там проживает 17 человек – все они очередники на переселение.

Ранее в отделе жилищных отношений нам сообщали, что переезд планируется в сентябре, однако квартиры до сих пор не закуплены.

6 августа на портале госзакупок появилось 17 лотов на приобретение 3-х, 2-х и 1-х комнатных квартир на вторичном рынке стоимостью от 5,5 до 13,6 млн тенге. Конкурс должен завершиться 5 сентября. Если участников не будет, тендер придется проводить снова. Отметим, что квартиры обладателям аварийного жилья предоставят бесплатно.

Как сообщила «НК» руководитель отдела строительства Тамара Данильчук, сейчас также идет конкурс на приобретение 50 трехкомнатных квартир стоимостью до 13,5 млн тенге для многодетных малообеспеченных семей . Конкурс также завершится 5 сентября.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77