Социум

Костанайцы могут заказать доставку госномера и свидетельства о регистрации авто на дом

Срок оказания услуги один – день

Доставка государственного регистрационного номерного знака и свидетельства о регистрации транспортного средства стала доступна на портале eGov.kz.

Для того, чтобы оформить услугу необходимо сделать заявку и указать необходимые данные, а также оплатить госпошлину.

– Такая возможность появилась благодаря нашим коллегам из АО «НИТ». Для того чтобы, оформить доставку на портале электронного правительства в подразделе «Автомобильный транспорт», раздела «Транспорт и коммуникации», необходимо выбрать услугу «Доставка ГРНЗ и СРТС на дом», авторизоваться на портале. Также, нужно заполнить все обязательные поля, указав новые и изымаемые государственные регистрационные номерные знаки, регистрацию транспортного средства, наименование и адрес СпецЦОНа. После чего нужно оплатить услугу и подписать запрос с помощью ЭЦП либо при помощи одноразового смс-пароля (во втором случае обязательно иметь регистрацию в базе мобильных граждан), – пояснила PR-менеджер филиала НАО «Правительство для граждан» по Костанайской области Ярослава Богатырева.

Услуга доступна физическим лицам. Срок оказания – 1 рабочий день.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77