ЖКХ

Костанайцы недовольны многочисленными знаками ограничения скорости на ул. Каирбекова

Автовладельцы заявляют, что не успевают набрать скорость в 60 км/ч, как уже нужно сбрасывать до 40 км/ч

Речь идет об участке проезжей части по ул. Каирбекова, расположенной напротив супермаркета «Солнечный» и школы №9. Водители поясняют «НК», что не против сбавить скорость возле учреждения образования, но этот случай другой…

– Получается, не доезжая школы, автовладельцы, согласно ограничительному знаку, сбрасывают скорость до 40 км/ч. Проехав примерно 100 метров, действие этого знака заканчивается. Можно смело набирать скорость до 60 км/ч. Однако еще через 100 метров снова «красуется» знак 40 км/ч, которому нужно следовать практически до светофора (ул. Каирбекова-Текстильщиков), – уточняют водители. – Хочется спросить у сотрудников полиции, нет ли перебора со знаками на данном отрезке улицы?

В отделе административной полиции УП Костаная подчеркнули, что все знаки на ул. Каирбекова установлены согласно проекту, то есть случайных указателей здесь нет.

– По правилам, все знаки «работают» до перекрестков. В данном случае действия знаков ограничения скорости заканчиваются возле выездов со двора, после они установлены, как того требует ПДД, – отметили в полиции.

Лучший выход в этой ситуации для водителей – проезжать весь этот участок по ул. Каирбекова не более 40 км/ч.

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77