ЖКХ

Костанайцы пожаловались на ремонт фасадов

Ранее «НК» уже писал, что этой осенью в областном центре приведут в порядок внешний вид семи жилых домов

Текущим ремонтом охватили дома по проспекту Абая под номерами 54А, 9, 9/1, 14, 44/1, 20, 40/1. У жильцов последнего из указанных адресов появились претензии к подрядчику ТОО «Роман 2010».

– За три с половиной часа закрасили в один слой дом с торца, все швы наружу, без шпаклевки и грунтовки. Все видно, краска просвечивается. Я, конечно, не специалист, но тут и обывателю понятно, что делается все тяп-ляп. Представьте, как они быстро все красят, раз дом почти полностью за пару дней закончили, а еще уверяют, что в несколько слоев это делают, – сказала председатель ОСИ Костанай «Абая 40/1» Аида Палкина.

В отделе жилищных отношений отмечают, что на объект после жалобы горожан еще не выезжали.

-По каждому дому составлялась разная смета, где-то нужно швы латать, где-то нет. В любом случае мы будем проводить акт приема и проверим, все ли было выполнено в рамках договора, платить за некачественные работы никто не станет, – уверили в ОЖО.

Подрядчик в свою очередь говорит о том, что работает строго по смете и, если отступает от нее, то только в пользу жителей.

– По просьбе акимата мы покрасили дом не с трех сторон, а со всех четырех. В смете не указано, что положено латать все швы. Наша задача – провести ремонт дыр, откосов и покрасить фасад. Грунтовку добавляем в краску, проходимся в несколько слоев, я придерживаюсь технологии. Мы уже сдали четыре дома, этот пятый, до него не было ни одной жалобы. Люди только рады были, что им за счет бюджета привели в порядок дома. За нами следит технадзор, пока никаких нареканий не было, – сказал руководитель ТОО «Роман 2010» Игорь Яшин.

Полина ШКАРУБО,

фото предоставлено ОСИ, 40/1

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77