Социум

«Костанайцы препятствуют интервьюерам», – аким области о проблемах переписи населения

До завершения переписи населения осталось всего 9 дней

На сегодняшний день в переписи населения поучаствовали 555 тыс. жителей Костанайской области или 64,5% населения. Как отметил в своем аккаунте в Инстаграм аким области Архимед Мухамбетов, интервьюерам приходится нелегко – зачастую их просто игнорируют. А времени до окончания переписи осталось не так уж и много.

 – В своей работе интервьюерам приходится сталкиваться со сложностями. Жители игнорируют их работу, не передают номера уведомлений о прохождении онлайн-переписи, препятствуют разными способами. Каждый из вас должен понимать всю ответственность и важность процедуры, которая проходит раз в 10 лет. Проведение очередной переписи позволит получить широкий круг демографической и социально-экономической информации. Итоги переписи будут использоваться для экономического прогнозирования, разработки социальных программ, определения вектора развития строительства и других целей, – пояснил Архимед Мухамбетов.

Глава региона напомнил, что можно не дожидаться прихода интервьюера домой, а самостоятельно прийти в инструкторский участок, которых в области 145.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77