Социум

Костанайцы просят водителей тормозить перед лужами

В свою очередь “НК” предлагает каждому автовладельцу поучаствовать в своеобразной эстафете “Увидел лужу – сбавил скорость”

Изо дня в день на дорогах Костаная появляется все больше воды, с этим ничего не поделать – весна. Лужи на проезжей части становятся настоящим испытанием для пешеходов. Помимо того, что в воде и грязи обувь, так еще некоторые водители, не сбавляя скорости, проносятся мимо остановочных павильонов, светофоров… В итоге у ожидающих зеленого сигнала или автобуса горожан одежда заливается грязью. Соответственно, портится настроение.

– Я не подхожу близко к проезжей части, стоя на светофоре, но все равно капли грязи попадают на одежду и обувь. К тому же некоторые водители, видя лужи, не сбавляют скорость, – говорит жительница областного центра Виктория Романова.

Она же подчеркивает, что, проехав по воде на большой скорости, можно обрызгать лобовое стекло автомобиля, едущего навстречу или в попутном направлении. А это уже может привести к дорожно-транспортному происшествию.

“НК” предлагает каждому водителю принять участие в сезонной эстафете “Увидел лужу – сбавил скорость”.

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77